Божественная литургия в исправительной колонии

Рождество «в темнице»
Господь сошел на землю, родился в бедной пещерке для каждого! И сегодня этот Праздник пришел и в дом заключенных, чтобы и там сиял свет радости и надежды!

15 января 2026 г. благочинный Кудровского округа протоиерей Владимир Данкович, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Колтуши священник Михаил Дорожкин и иерей Олег Патрикеев, настоятель храма великомученицы Варвары в Рахья, посетили Исправительную колонию в пос. Форносово. Здесь в домовом храме во имя преподобного Серафима Саровского, в день памяти его небесного покровителя, была отслужена Божественная Литургия, заключенные исповедовались, причастились Святых Христовых Таин.

Нет ничего важнее и радостнее, чем послужить ближнему, хоть чуточку поучаствовать в деле спасения его души. Пусть Евангельский призыв Христа заботиться о тех, кто особенно в этом нуждается, будет для всех нас не только благородным словом, но и практикой жизни, чтобы в единстве друг с другом мы достигли Вечности: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо я… в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф., 25:34-36).