г.Колтуши. Престольный праздник храма святого праведного Иоанна Кронштадтского
В день памяти св. праведного Иоа́нна Кронштадтского (прославление 1990), 14 июня 2024г, наш благочинный протоиерей Владимир Данкович сослужил за Божественной литургией епископу Выборгскому и Приозерскому Варнаве. Правящий архиерей возглавил торжества Престольного праздника в храме Иоанна Кронштадтского в г.Колтуши Кудровского благочиния.
Во внимание к усердным трудам на благо Выборгской епархии и во славу Святой Церкви Его Преосвященство наградил штатного клирика храма иерея Артемия Савко правом ношения наперсного креста.
За богослужением совершен молебен и величание у иконы святого праведного Иоанна Кронштадтского, пресвитера. Владыка Варнава обратился к собравшимся с архипастырским словом.
В 2024 году приходу исполняется 25 лет. Храм освящал митрополит Владимир (Котляров). В городе Колтуши именем праведного Иоанна Кронштадтского названа улица и установлена памятная морская часовня в честь святого.
По окончании Божественной литургии правящий архиерей посетил храм-часовню святой праведной Мариамны на Пундоловском кладбище.
Владыку сопровождали благочинный Кудровского округа протоиерей Владимир Данкович и настоятель храма-часовни протоиерей Артемий Литвинов.