Знакомство владыки Варнавы с самой молодой прихожанкой храма
В первый свой визит на Кудровские земли владыка Варнава познакомился и побеседовал с самой молодой прихожанкой нашего храма — Агнией Алексеевной Щепёткиной, которой в декабре исполнится 102 года.
Не так давно Агния перенесла тяжелую болезнь, за ее здоровье молились духовенство и прихожане, и сегодня она вновь пришла в храм, Причастилась Святых Христовых Тайн и успела поговорить с нашим новым архипастырем.
Из биографии:
Агния родилась 21 декабря 1921 года. Работала воспитателем в детском саду, в 1941 году закончила курсы медицинской сестры и пошла добровольцем на фронт. В период войны работа на швейной мастерской на Ораниенбаумском плацдарме, а также телефонисткой. В январе 1944 года участвовала в прорыве блокады Ленинграда в роли медицинской сестры. После войны вернулась работать в Детский сад, где проработала ещё 44 года.