Семинар в стенах Духовно-Просветительского Центра пос. Колтуши
В минувшее воскресенье, 11 мая 2025 г., в стенах Духовно-Просветительского Центра пос. Колтуши прошел увлекательный интерактивный семинар, посвященный роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.
На встрече с нами был иерей Глеб Тихашин. Он погрузил нас интересно и увлекательно в исторический контекст, рассказав о том, как вера стала опорой для множества людей в тяжелые военные годы.
Мы активно участвовали в обсуждении, делились своими мыслями и отвечали на вопросы, узнали о жертвенности священнослужителей, которые деятельно оказывали помощь солдатам и их семьям, поддерживая дух и веру в победу. Очень тронули проникновенные слова из писем верующих людей и заставили о многом задуматься факты из отрывков исторических документов.
Важнейшие моменты семинара показали, как Церковь, несмотря на непростой для неё период в истории, стала для многих символом силы, надежды и единства в борьбе с врагом. Каждый из нас, слушая эти истории, чувствовал, как мощно переплетаются религия, патриотизм и человеческие ценности. Этот семинар стал замечательной возможностью не только узнать о нашем прошлом, но и задуматься о настоящем.