Всенощное бдение

🔹 Всенощное бдение в Неделю вторую Великого поста состоялось в соборе Иоанна Богослова.

Еще неделя и мы на экваторе Великого поста.
Находясь в храме, нас одолевают разные мысли. И, как правило, мысли эти суетные и о земном, которые отворачивают нас от истинной молитвы. Хочется, чтобы наши мысли были только об Одном- о Господе нашем милостивым и долготерпеливым, честным и непамятозлобным.

Господь хочет сделать человека счастливым и спасти его душу. Он так много участвует в жизни нашей, но у нас мысли о земном.
В дни Великого поста мы всегда должны задумываться о спасении и о своей бессмертной душе, о своей жизни и видеть как Господь хочет участвовать в ней, а я сам сопротивляюсь и не хочу этого, придумывая разные отговорки.

У нас с вами есть невероятная возможность молиться, радоваться и быть в замечательной большой семье- в Церкви, быть в замечательном храме. Но часто дьявол шлет нам мысли сомнения, мысли суетные, ненужные и приводящие к погибели.
Нам нужно стараться избавиться от этих мыслей, а если и не получается избавиться, то направлять их к добру, думать о хорошем и бороться со злыми помыслами, не осуждать, прощать и служить Богу.
[из проповеди настоятеля храма протоиерея Владимира Данковича].