Проделанная работа на Седмице 19-й по Пятидесятнице в области противодействия наркомании и алкоголизму и по работе с вооруженными силами
Помощник благочинного Кудровского округа по противодействию наркомании и алкоголизму, а также по взаимодействию с вооруженными силами иерей Владимир Орлик в течение Седмицы 19-ой по Пятидесятнице совершил ряд богослужений и бесед:
28 октября 2024г. в храме «Отрада и Утешение» — Молебен о страждущих недугом винопития или наркомании. Затем проведена традиционная беседа в группе (еженедельно в 18:00 по окончании Вечернего богослужения);
Также в четверг, 31 октября 2024г.,- Беседа с близкими людей, зависимых от недугов.
29, 30 октября, 1,3 ноября — Беседы в нескольких реабилитационных центрах «Содействие» 1/2/3/4.
31 октября — Посещение Следственного изолятора (СИЗО) № 5:
10:00 Божественная литургия для малолетних преступников.
11: 30 Беседа с малолетними преступниками на тему «Таинство исповеди и причастие».
12:00 Исповедь женщин под следствием.
13:30 Беседа с женщинами под следствием на тему «Таинство исповеди и причастие».
Беседы с хос. отрядом.
Индивидуальная беседы с подследственными и сотрудниками СИЗО.
Обход камер, где батюшка отвечал на вопросы духовного характера и записывал желающих на Богослужение.
1 ноября- Беседа в реабилитационном центре «Выбор».