Проделанная работа на Седмице 17-й по Пятидесятнице в области противодействия наркомании и алкоголизму и по работе с вооруженными силами
Помощник благочинного Кудровского округа по противодействию наркомании и алкоголизму и по взаимодействию с вооруженными силами иерей Владимир Орлик в течение Седмицы 17-ой по Пятидесятнице совершил ряд богослужений и бесед:
14 октября в храме «Отрада и Утешение» — Молебен о страждущих недугом винопития или наркомании. Затем проведена традиционная беседа в группе (еженедельно в 18:00 по окончании Вечернего богослужения);
Также в четверг, 17 октября 2024г.,- Беседа с близкими людей, зависимых от недугов.
15,16,17,18 октября — Беседы в нескольких реабилитационных центрах «Содействие» 1/2/3/4.
17 октября — Посещение Следственного изолятора (СИЗО) № 5:
10:00 Божественная литургия для малолетних.
11: 30 беседа с малолетними на тему «Вред алкогольной и наркотической зависимостей».
12:00 Исповедь женщин под следствием.
13:30 Беседа с женщинами по следствием на тему «Вред алкогольной и наркотической зависимостей».
Индивидуальные беседы с подследственными и сотрудниками СИЗО.
Обход камер с целью ответить на вопросы и записать желающих на Богослужение.
18 октября — Беседа в реабилитационном центре «Выбор».